boarding school

GlobalEye understands the heart of parents who desire the best for their children, and always strives to propose overseas study and academic plans that can lead to successful futures for students who dream of becoming global leaders in this global generation.

글로벌아이는 자녀의 유익을 가장 고려하는 부모의 마음으로 학생의 유학 및 진학 플랜을 제시하여 글로벌 시대의 글로벌 리더를 꿈꾸는 학생들을 성공적인 미래로 이끄는 선도적인 역할을 담당하여 왔습니다.

  • 보딩스쿨 리스트
  • 지원절차
  • 지원시 고려사항
  • 보딩스쿨의 장점
  • 보딩스쿨

Boarding School

조기 유학은 첫 단추를 잘 꿰는 것이 매우 중요합니다. 전미 보딩스쿨 협회 소속의 300남짓 보딩스쿨은 그 숫자만큼이나 학교의 성격과 추구하는 바가 아주 다릅니다.  청소년기에 집을 떠나 유학하는 귀하의 자녀가 지적으로 높이 성장하고 정서적으로 안정되고 행복한 생활을 할 수 있는 최적의 환경을 제공하는 학교를 선별하는 것이 매우 중요합니다. 그런데 최근 몇 년 사이 중국 학생들의 미국 보딩스쿨  조기 유학이 증가함에 따라 동아시아권 학생 사이의 미국 명문 보딩스쿨의 입학 경쟁은 다른 나라 지원자들보다 훨씬 치열한 실정입니다. 

글로벌아이의 미셀김 원장은 미국 교육 컨설턴트 협회(Independent Educational Consultants Association)의 정회원 (Professional Member)로서 매년 두차례 개최되는 IECA 정기 컨퍼런스와 여러 보딩스쿨을 방문하여 많은 입학처장, 및 교장 선생님들과 긴밀하게 교류하고 있습니다. 따라서, 미셀 김은 보딩스쿨 입학사정에 대한 새로운 트렌드와 수많은 피드백을 통한 경험을 가지고 학생들이 지원학교를 효과적으로 선별하고, 또 원서를 통해 학생이 가진 역량을 가장 잘 표현해 내는 등 탁월한 전략을 세워 가장 만족스러운 합격 결과를 얻도록 인도합니다. 

그런데 보딩스쿨의 입학으로 모든 문제가 해결되는 것은 결코 아닙니다. 어렵사리 입학하여 값비싼 등록금을 내면서도 많은 한국의 학 부모님들은 자녀학생의 정당한 권리를 학교측에 잘 요구하지 못하는 경우가 있습니다. 그래서 학생으로서 누려야 할 혜택을 받지 못하고 때로는 부당한 손해를 보는 상황도 가끔 발생하고 있습니다. 그 결과 학생들은 학업을 수행하는 데에 겪지 않아도 될 여러 가지 어려움을 겪게 되고, 또 학부모님들은 지불하지 않아도 될 비용을 부담하게 되는 처지에 놓이기도 합니다. 안타까운 일이 아닐 수 없습니다. 

글로벌아이에서는 유학생들의 학업 및 일상생활에서 발생하는 여러 가지 문제들을 발생 즉시, 현지에서, 실시간으로 즉각 해결하는 매우 효율적인 시스템을 구축하여 운영하고 있습니다. 미국 동부 뉴햄셔 콩코드시에 소재한 현지 사무소에서는 보딩스쿨에 다니는 귀 자녀들의 유학생활을 안전하게 마칠 수 있도록 도와 드릴 뿐만 아니라 학생들의 멘토로서의 역할을 훌륭히 수행하고 있습니다. 현지 사무소를 책임지고 있는 Eric Rosenberger 또한 IECA 정회원으로서 미 동부지역에서 매우 저명한 교육컨설턴트로 활동하고 있습니다.

글로벌아이가 제공하는 전문적인 컨설팅을 통하여 귀하의 자녀를 성공적인 유학으로 이끄시기를 바랍니다. 글로벌아이의 목적은 대한민국의 학생들에게 미래를 파는 것입니다. We Sell Future!!

보딩스쿨의 장점

많은 학부모님들이 보딩스쿨을 선호하는 가장 큰 이유는 최상의 교육 및 생활 환경 때문입니다. 소수 정예의 클래스, 다양한 커리큘럼 및 방과후 활동, 학생 개개인에 대한 교수진의 관심과 배려 등 학생들에게 최적화한 대학준비 과정뿐만 아니라 직간접경험을 통해서 사회생활을 성공적으로 이끌어 갈 수 있는 능력을 배우기 때문입니다. 보딩스쿨에서는 대부분의 선생님과 학생이 24시간 함께 생활하는데 이러한 환경은 선생님이 수업중이나 방과후에도 학생의 특성과 필요를 알아 그들에게 가르칠 순간들을 포착하며 학생들로 하여금 동기 부여 및 감춰진 재능을 발견하도록 도와 줍니다.  또한 단체생활을 통해 좋은 학습 습관과 예외 없는 규칙과 훈련을 배웁니다.

보딩스쿨은 미래의 의학도를 위한 생체실험을 비롯하여 미술학도를 위한 Art Studio까지 학생이 원하는 거의 모든 과정을 전문적인 설비와 이 분야의 전문 선생님을 초빙하여 실질적이며 다양한 경험을 가질 수 있는 활동을 제공함으로써 학생이 자신의 소질과 재능을 개발 할 수 있는 기회를 갖게 합니다.

대부분의 보딩스쿨은 훌륭한 각종 운동 시설을 갖추고 있으며 학생들은 기본 선택과 종목의 숙련도에 따라 기초단계부터 학교대표팀(Varsity) 수준의 3~4단계의 팀으로 구분되어 있습니다. 1년에 3개의 시즌(가을, 겨울, 봄)별로 1개의 단체 종목과 개인 종목을 선택하게 되며 이러한 다양한 운동 종목은 학생 개개인의 소질과 능력에 따라 모두가 참여할 기회를 갖게 되어 우정과, 팀워크, 역경을 극복하는 능력, 즉 공통된 관심과 화제로 서로 쉽게 친숙해지고 또한 어려움을 극복하는 훌륭한 경험을 제공하여 학교생활에 중요한 활력소가 됩니다.

보딩스쿨은 또한 학생관리가 엄격합니다. 학교 내부의 규칙과 규율은 모두에게 공평하게 적용되며 문제 발생시 학생대표가 포함된 징계위원회가 열려 경중을 파악하여 해결 방안을 찾습니다. 그 문제로 인하여 다른 학생들에게 어떻게 영향을 끼칠지에 큰 비중을 두므로 부모를 떠나 혼자 생활하는 학생들의 관리에 가장 효율적입니다.

2013년도 미국 보딩스쿨 협회의 자료에 따르면 보딩스쿨이 학문적으로 가장 우수한 학교 형태입니다. 보딩스쿨에서 대학준비가 가장 효과적이고  (87%) 학문적인 도전을 받는다고 답한 학생이 91%나 되며 그 중 74%의 학생이 대학원 진학을 고려하고 있습니다.

자신의 학교 학업 수준이 높다고 응답한 학생

  • 공립학교

    • 50%
  • 데이스쿨

    • 70%
  • 보딩스쿨

    • 91%

자신의 학교가 대학 진학 준비에 세심한 지원을 하고 있다고 응답한 학생

  • 공립학교

    • 39%
  • 데이스쿨

    • 71%
  • 보딩스쿨

    • 87%

학교 숙제를 하는데 걸리는 시간

  • 공립학교

    • 8시간
  • 데이스쿨

    • 9시간
  • 보딩스쿨

    • 17시간

올바른 보딩스쿨 선택

자녀에게 가장 적합한 학교진학하기 위해 다음과 같이 자녀의 성적, 성격, 재능등 다음과 같은 사항을 고려하여 지원학교를 선정하는 것이 자녀를 성공적인 삶으로 인도하는 최선의 길입니다.

Size학교 규모
Academic
Challenge
학문적 난이도
Enrichment
Activities &
Athletics
특활 활동 및 운동
Coad / Boys / Girls
School
남, 여, 또는 남녀 공학
Religious or
Non-Denominational
학교의 종교적 성향
Criteria for
Choosing the
Right School

학교 규모
보딩스쿨은 총 학생 수 100명 미만의 작은 학교부터 1000명이 넘는 대규모의 학교까지 다양합니다. 성격이 외향적이며 남 앞에 나서는 것에 대하여 부담을 갖지 않으며 경쟁적인 성격의 학생은 큰 규모의 학교에서 보다 다양한 학과목을 선택하여 경험하는 편이 좋겠고, 내성적이거나 자신에 대한 표현이 적은 성격의 학생들은 좀 더 가족적인 분위기의 작은 규모의 학교가 좋습니다. 규모가 작은 학교는 학교생활을 적응하기가 용이하고 각종 발표와 참여의 기회가 많아 자기 개발에 유리합니다. 그러나 다양치 못한 특활 활동으로 학교생활이 지루해질 수 있는 단점이 있습니다. 즉,자녀가 작은 연못에서 맘껏 헤엄칠 큰 물고기 형인지, 또는 큰 연못에서 길을 읽을 작은 물고기 형인지 큰 연못에서라면 계속 성장할 형인지 자녀의 기질을 잘 판단하여 학교의 규모를 선택하는 것이 중요합니다.

학문적 난이도
명문고를 턱걸이해서라도 입학 하는 게 좋은가 아니면 그보다 못한 학교에서 우수학생이 되는 편이 좋은가 - 이 문제 역시 학생의 성격에 따라 고려될 사항입니다. 미국 명문대 대학 지원에 있어 가장 중요한 요소는 학교 성적입니다. 물론 각 대학이 대부분의 고등학교에 대한 데이터를 갖고는 있기는 해도 명문고를 나온다고 반드시 대학 입시에 유리하지 않습니다. 미국 대학은 지역적 다양성, 인종적 다양성, 경제적 다양성등 여러 요소를 갖고 학생을 뽑습니다. 그러므로 자신의 현재 실력보다 약간 높은 학교에서 최선을 다하여 상위권 학생이 되는 것이 가장 바람직할 것입니다.

특활활동, 예술 및 운동
보딩스쿨은 음악, 미술, 무용, 스포츠, 토론, 리더십 등 학생의 흥미와 적성에 따라 선택 할수 있도록 다양한 방과후 활동을 제공하고 있습니다. 역사, 신문, 토론 클럽등 인문 분야, 로봇 제작, 각종 실험 실습등의 과학 분야, 사진, 클래식 악기, 드라마 등의 예술 분야 중 자녀의 소질을 배양하고 싶은 프로그램이 잘 운영되는지 살펴 보는 것이 중요합니다.

남녀공학과 남학교 또는 여학교
최근 연구 결과 남자와 여자는 서로 사고의 방법, 즉 공부의 방법이 다르다고 판명되었습니다. 남학교, 또는 여학교는 예민한 사춘기에 이성 문제로 낭비되는 시간 없이 주어진 일에 집중할 수 있어 이성에 특히 관심이 많은 학생에게 권합니다. 싱글 섹스 스쿨은 정기적으로 인근의 여학교 또는 남학교와 댄스파티를 열기도 하며 남매결연의 형식으로 문화, 예술, 학문의 교류를 통하여 자연스럽게 어울릴 수 있도록 배려하므로 주중에는 공부에 전념하고 주말에는 건전한 이성과의 만남을 가질 기회를 있습니다. 그런데 대개의 학생들은 남녀 공학을 선호합니다. 남녀공학은 이성 문제로 인한 고민과 갈등을 자연스레 경험하고 깨우쳐 나가는 과정에서 성숙해질 수 있습니다. 자녀가 이성에 대해 너무 숙맥 이라면 남녀공학이 좋을 것입니다.

학교의 종교적 배경
대부분의 보딩스쿨은 기독교를 근본 종교적 신조로 삼고 있다 해도 특정 신앙을 고수 하지 않습니다. 채플시간은 예배나 종교적 절차가 없이 선생님과 학생이 함께 모여 기본적인 공지 사항을 전달하는 어셈블리입니다. 일부 학교에서는 매주 일요일 각각 다른 종교의 예배를 시간 별로 나누어 진행하기도 합니다. 그러나 종교적인 학교는 개신교, 성공회 또는 가톨릭 등의 교단에 속해 있고 매일 또는 주1~2회 정기적인 예배 참석이 의무이고 성경 과목 이수가 필수이므로 자녀의 종교적인 성향을 고려해야 합니다. 저는 개인적으로 가족을 떠나 생활하는 Boarding School에서 신앙은 학생들의 정서적 안정과 힘이 되므로 무 종교였어도 신앙을 갖기를 권하곤 합니다.

보딩스쿨 지원절차

시기별 준비

4월~6월
글로벌아이와 보딩스쿨 계약을 맺습니다.
학생의 장, 단점과 좋아하는 운동, 취미, 특기, 학과 공부, 친구 관계, 성격 등 면밀히 살펴 학생 프로파일을 작성하고 학교, 지역, 주위환경, 남녀공학 또는 남학교 (여학교), 특별히 원하는 프로그램 등을 고려하여 Dream, Reach, Safety school 목록을 폭넓게 작성합니다. 또한 SSAT/TOEFL/TOEFL Junior등의 기본 평가 시험을 통하여 현재 지원 가능한 학교를 확인합니다.
TOEFL, SSAT, ISEE, WISC등 각종 시험일자, 응시 방법, 효과적인 준비 요령 등을 안내합니다. 이 시험들은 12월 이전에 원하는 점수를 받을 수 있도록 학습계획을 세우고 실행합니다.

7월~8월
www.boardingschoolreview.com등 사립학교에 관한 전문 사이트와 각 종 학교의 자료, 전문가의 조언을 통해 지원 학교의 범위를 계속 줄여나가면서 구체적인 리스트를 만들고 작성하고 학교 방문이 가능한 날을 확인합니다. 재학중인 학교의 결석일수를 최소로 줄일 수 있도록 효율적으로 방문 예약을 합니다. 방문 일정이 정해지면 학교에 이를 통고하고 학교 방문에 따른 여행을 준비합니다.

9월~10월
학교 방문 전에 예비 지원서(Preliminary Application)나 정식 입학원서(Final Application)을 작성하여 제출하도록 합니다. 하며 이에 따른 학생과 부모님의 인적 사항과 짧은 질문, 필요한 Essay 작성을 합니다. 입학원서의 내용 및 진행과정이 학교별로 약간씩 다를 수 있으므로 꼼꼼히 입학 요강을 확인합니다. 또한 추천서를 써주실 선생님께 각 학교별 추천서 양식을 드리고 완성된 추천서는 학교에 우송합니다. 학교 방문하여 인터뷰를 마친 후에는 일주일 이내에 인터뷰한 선생님께 감사의 편지를 이 메일로 보내도록 합니다. 11월에 있을 SSAT 와 TOEFL 시험을 등록합니다.

11월
학교의 원서 마감일은 1월15일~2월1일이나 최종 지원학교가 결정되면 가능한 11월 Thanksgiving을 전후하여 원서를 완성하고 우송하거나 늦어도 크리스마스 전까지는 모든 원서를 완성하도록 계획합니다. 개인 Essay를 작성할 때는 먼저 작성한 원본을 학교 선생님이나 전문 컨설턴트에게 보내 Spelling, Punctuation, Neatness, Clarity에 대하여 교정을 받고 글을 쓰는 방향을 확인하여 다시 정리하여 최선의 Essay를 쓰도록 합니다.
*SSAT, TOEFL등 각종 시험 응시(1차)

12월
가능한 크리스마스 방학 전까지는 모든 학교 원서를 마무리하는 것을 목표로 하고 학교 공부에 최선의 노력을 기울입니다. 아직 원서를 마치지 못한 경우 1월 초까지 반드시 모든 원서 작업을 마치도록 합니다.
*추가 SSAT, TOEFL시험 응시(2차)

1월 15일~2월 1일
대부분의 학교가 원서를 마감하는 시기입니다. 이미 우송한 입학원서를 비롯한 서류(학생 및 부모님 부분의 질문, 학교 성적표, 선생님 추천서, 각종 시험 성적, 상장 기록, 사진 등)가 잘 도착되었는지 각 학교에 확인합니다. 성적표의 경우 미국의 많은 학교가 1월20일을 전후하여 두 번째 성적 결산을 하기 때문에 1월말까지는 지원학교에 도착 할 것이며 이 경우 지원학교에 알려 주는 것이 좋습니다. 필요 시 SSAT/TOEFL등의 추가 시험 응시합니다

3월 10일
각 지원한 학교에서는 우편을 통하여 합격(Acceptance), 대기자 명단(Waiting List), 불합격(rejection) 등 세가지로 통고를 받게 됩니다.

4월 10일
합격 통고를 받은 학교에 등록 예치금과 함께 Contract(계약서)를 보내야 한다. 만일 Waiting List의 학교에서 합격 통고를 기다릴 경우에는 학교의 상황에 따라 합격된 학교에 입학 예치금을 보내고 6,7월 말까지 기다려야 하는 경우도 있습니다.



원서 준비

원서 작업 : 공통원서 ( common application) 또는, 각 학교의 원서를 사용하여 작성합니다.

에세이 : 글로벌아이는 Professional Essay Coach와의 브레인스토밍(brainstorming)을 통하여 학생의 지적 호기심, 상상력, 잠재력, 소망 등 학생 고유의 좋은 쿼을 가장 잘 드러내 보일들돋보이게 할 수 있는잘 대변할 수 있는 의 독창적인 에세이를 쓰도록 가이드 합니다.

각종 상장 사본

사진 10매

학생 종합 생활 기록부 및 지난 3년간 학교 성적표(Official Transcript)

영어, 수학, 담임(혹은 그 외 교과 담당)선생님의 추천서

추가 추천서 : 외국어, 과학, 기타 선생님, 특기관련 추천서

부모님 추천서(Parent Statement) : 자녀의 특징과 장점을 잘 부각시킵니다.

각종 시험 성적표(SSAT, TOEFL, SLEP, PSAT 등)를 지원학교로 발송합니다.

미술 작품(Portfolio),음악, 운동 관련 DVD ( Optional) 등을 만듭니다.

개인 인터뷰(학교방문, 입학사정관, 전화 인터뷰) - 학교 인터뷰 대비 Personal 에세이와 예상 질문에 대한 답을 사전에 준비합니다.



학교 방문

학교 방문은 입학 예상 전년도의 매년 9월~1월 사이에 하는 것이 관례로 되어 있으나 외국 지원자의 경우 해마다 경쟁이 치열해 지며 방문 일정이 당겨지는 경향이 있습니다.   실제로 많은 학교에서 미국 내의 지원자 보다 경쟁이 심한 외국인 학생을 먼저 결정하는 경향이 있으므로 가능한 9월~11월 사이에 방문 일정 및 인터뷰를 마치는 것이 바람직합니다. 특히 Jr. Boarding School에 지원하는 5학년~8학년 사이의 지원자는 반드시 10월 까지는 학교방문 인터뷰를 마쳐야 합니다.

학교를 방문할 때는 반드시 학기 중 수업이 있는 날을 택하여야 합니다. 학교 방문 일정에는 실제 수업에 참여하거나 재학생 Tour Guide의 안내를 받아 학교를 둘러 보며 다른 재학생(특히 한국 학생), 각 과목 선생님, 운동 코치 등 관심 있는 사람들을 만나서 얘기를 나눌 수 있으며 기숙사, 미술 실, 도서관 등 학교의 시설을 꼼꼼히 살펴볼 수 있습니다.

만일 학교 방문 인터뷰가 불가능하면 학교에 문의하여 혹시 학교의 졸업생이나 입학 관계자와 지원자의 사는 곳에서의 인터뷰 가능 여부를 확인 하도록 합니다. 이미 미국의 많은 사립학교의 입학 관계자들이 한국이나 기타 아시아 국가를 방문하여 신입생 선발을 위한 인터뷰를 실시하며 때로는 인근 지역의 졸업생들이 대신하여 인터뷰를 하기도 합니다. 또한 학교의 Open House행사나 지방 주요 도시에서 행하는 학교별 순회 설명회에 참석할 수도 있을 것입니다.

학교 방문은 학교나 지원자 모두에게 큰 의미를 부여합니다. 지원자와 부모들에게는 학교의 안내 책자나 주위에서 들었던 학교에 관한 모든 정보를 확인하고 체험할 수 있는 절호의 기회이며 학교측에서는 학교를 적극적으로 홍보하고, 인터뷰를 통하여 지원자의 여러 면모를 살펴볼 수 있는 좋은 기회가 됩니다. 그러므로 학교를 방문할 때는 지원자의 평소 관심 있는 분야에 따라 해당과목 선생님이나 코치와의 만남을 갖는 것도 학교에 대하여 좀더 자세히 파악할 수 있는 적극적인 방법이며 이것은 인터뷰 약속을 정할 때 학교에 따로 요청 할 수 있습니다. 학교 측에서는 지원자에 대하여 좀더 자세히 이해 할 수 있으므로 가능한 학생의  요구를 수용해 줍니다.  

학교를 방문할 때는 일반적으로 먼저 재학생의 안내로 학교 전체를 둘러보고(School Tour), 약 15분~30분 정도의 학생 인터뷰, 부모님 면담 등의 순서로 진행됩니다. 일부 학교에서는 부모님 면담시간에 학생에게 Essay를 쓰게 합니다. 때로는 학생들을 직접 학과수업에 참여 시키는 일정을 잡아놓기도 하는데 시간이 허락된다면 가능한 직접 수업에 참여하는 것도 학교를 좀더 자세히 알 수 있는 좋은 방법입니다.



인터뷰 요령

학교 방문 시 지원자는 입학 관계자와 입학 지원에 필요한 인터뷰를 받게 되는데 인터뷰의 목적은 지원자의 특성과 관심, 학업 경향 등 학교에서 정한 기준에 대한 지원자의 능력을 파악 하는 것이며 지원자는 자신의 성향과 학교의 여러 특성에 대한 비교를 통하여 자신에게 맞는 학교를 택하는 중요한 자리입니다. 인터뷰는 보통 학교를 둘러본 후, 입학 담당자 사무실에서 1:1로 만나게 되면 입학 담당자는 학생의 기본 프로파일을 바탕으로 묻고 답하는 과정에서 파악된 학생에 대한 평가를 메모합니다.

인터뷰가 시작되면 묻는 말에만 답하는 것 보다 준비해 간 적극적인 학교에 대한 질문으로 분위기를 유도해나가는 것이 좋습니다. 지원자는 절대 긴장을 풀고 편안한 자세로 앉되 서로의 관심을 집중시키도록 눈을 마주보고 질문에 대한 답변은 충분한 시간을 갖고 생각하며 차근히 본인의 의견을 얘기하도록 합니다.

학교 방문이전에 학교에 대한 가능한 많은 자료를 읽고 학교의 특징을 잘 파악하는 것이 좋으며 학교에서 제공한 자료에 언급된 내용을 중복해서 질문하지 않도록 합니다. 또 Tour Guide와 학교를 둘러볼 때 학교의 중요한 특징에 관하여 메모해 두었다가 인터뷰에 사용할 수 있도록 합니다.  특이한 것은 Tour Guide에게 물어 두었다가 인터뷰 때 좋은 질문을 많이 던져 학교에 대한 관심을 표현하도록 하는 적극적인 인터뷰가 꼭 필요합니다.



글로벌아이에서 제공하는 서비스 내역

지원 대상 학교 추천
학교 성적, 각종 시험 점수, 경제적 능력과 학교 수준에 대한 본인의 희망, 지역 등을 고려 하여 지원 대상학교 추천 및 상세한 입학 정보 제공

사립학교 입학에 필요한 관한 기초 정보 및 입학에 필요한 각종 시험 안내
입학 자격, 학교 정보 및 절차 등 기초 정보 등을 제공하고 TOEFL, SSAT, WISC등 각종 시험의 일자, 장소, 응시 방법 등을 안내

지원 예상학교 브로셔 수집
의뢰인과 협의 하여 선정된 각 학교에 원서 신청서와 각종 Information을 요청

최종 지원 학교 선정
학생의 성적, 시험 결과, 방과후 활동 내역, 리더쉽 등을 토대로 의뢰인과 협의하여 지원 할 학교를 결정

학교 방문 인터뷰
학교 방문, Interview 약속에 필요한 모든 서류를 구비하고, Interview요령 및 예상 질문과 적절한 대답에 관한 교육 실시

입학 원서 및 부속 서류 작성
입학 원서, 각종 추천서, 자기 소개서, 학업 계획서, 재정 보증서 및 기타 학교 지원에 필요한 서류 작성 컨설팅

Student Essay 작성
각 학교별로 주어진 Personal Essay를 작성하고 부모님의 추천서 등을 각 학생의 특성과 장점을 잘 부각되도록 글로벌아이의 전문 Essay Editor로부터 세심한 검토를 거쳐 완성

입학에 필요한 모든 서류 발송
정해진 기간 내에 작성된 원서와 부속 서류를 각 학교에 발송

Test Score Report 발송
TOEFL, SSAT, ISEE, SLEP등 각종 시험을 응시할 수 있는 최적의 시기를 선정하고 가장 잘 된 Score Report를 학교에 보내도록 안내

미비 서류 보완
원서 발송 2주 후부터는 각 학교에 개별 접촉하여 원서 도착 여부를 확인, 미비 서류가 발견되면 즉시 보완 제출 하고 각 학교의 입학 담당자와 학생의 특성에 관한 별도의 면담 주도

입학 여부 회신 및 추가 조치
학교로부터 입학 사정 결과를 통고 받고 필요시 추가 지원 등 보완 조치 진행

공식 입학 허가서 요청
입학이 허가된 학교에 대하여 입학 허가서(I-20) 요청 및 이에 필요한 서류 발송

Tier 1

Tier 1
School Name State Homepage
Tier 1 A
Milton Academy MA www.milton.edu
Phillips Academy, Andover MA www.andover.edu
Groton School MA www.groton.org
Choate Rosemary Hall CT www.choate.edu
Deerfield Academy MA www.deerfield.edu
Hotchkiss School CT www.hotchkiss.org
Phillips Exeter Academy NH www.exeter.edu
St. Paul's School NH www.sps.edu
Tier 1 B
Middlesex School MA www.mxschool.edu
St. Andrew's School DE www.standrews-de.org
St. Mark's School MA www.stmarksschool.org
Thacher School, the CA www.thacher.org
Lawrenceville School, the NJ www.lawrenceville.org
St. George's School RI www.stgeorges.edu
Taft School, the CT www.Taftschool.org


Tier 2

Tier 2
School Name State Homepage
Cate School CA www.cate.org
Concord Academy MA www.concordacademy.org
Episcopal High School VA www.episcopalhighschool.org
Loomis Chaffee School, the CT www.loomis.org
Hill School, the PA www.thehill.org
Blair Academy NJ www.blair.edu
Kent School CT www.kent-school.edu
Masters School, the NY www.themastersschool.com
Peddie School NJ www.peddie.org
Westminster School CT www.westminster-school.org
Brooks School MA www.brooksschool.org
Northfield Mount Hermon School MA www.nmhschool.org
Pomfret School CT www.pomfretschool.org
Woodberry Forest School VA www.woodberry.org


Tier 3

Tier 3
School Name State Homepage
Miss Hall's School MA www.misshalls.org
Fountain Valley School CO www.fvs.edu
Holderness School NH www.holderness.org
Lawrence Academy MA www.lacademy.edu
Miss Porter's School CT www.porters.org
Portsmouth Abbey School RI www.portsmouthabbey.org
Tabor Academy MA www.taboracademy.org
Emma willard School NY www.emmawillard.org
Garrison Forest School MD www.gfs.org
Westover School CT www.westoverschool.org
Avon Old Farms School CT www.avonoldfarms.com
Governor's Academy, the MA www.thegovernorsacademy.org
Gunnery, The CT www.gunnery.org
Madeira School, the VA www.madeira.org
Millbrook School NY www.millbrook.org
Mercersburg Academy PA www.mercersburg.edu
Salisbury School CT www.salisburyschool.org
Berkshire School MA www.berkshireschool.org


Tier 4

Tier 4
School Name State Homepage
Dana Hall School MA www.danahall.org
Kimball Union Academy NH www.kua.org
Foxcroft School VA www.foxcroft.org
Cushing Academy MA www.cushing.org
New Hampton School NH www.newhampton.org
Proctor Academy NH www.proctoracademy.org
Walnut Hill School MA www.walnuthillarts.org
Williston Northampton School, the MA www.williston.com
Brewster Academy NH www.brewsteracademy.org
Ethel Walker School CT www.ethelwalker.org
Hebron Academy ME www.hebronacademy.org
Kiski School PA www.kiski.org
St. . Timothy's School MD www.stt.org
Stoneleigh-Burnham School MA www.sbschool.org
Stony Brook School, the NY www.stonybrookschool.org
Suffield Academy CT www.suffieldacademy.org
Cushing Academy MA www.worcesteracademy.org


Tier 5

Tier 5
School Name State Homepage
Gould Academy ME www.gouldacademy.org
Tilton School NH www.tiltonschool.org
Trinity - Pawling School NY www.trinitypawling.org
Vermont Academy VT www.vermontacademy.org
Canterbury School CT www.cbury.org
Chapel Hill-Chauncy Hall School MA www.chch.org
Cheshire Academy CT www.cheshireacademy.org
Christchurch School VA www.christchurchschool.org
Darrow School NY www.darrowschool.org
Dublin School NH www.dublinschool.org
Knox School NY www.knoxschool.org
Fryeburg Academy ME www.fryeburgacademy.org


Tier 6

Tier 6
School Name State Homepage
High Mowing School ME www.fryeburgacademy.org
Kents Hill School ME www.kentshill.org
Marvelwood School, the CT www.marvelwood.org
Northwood School NY www.northwoodschool.com
Oldfields School MD www.oldfieldsschool.org
St. Andrew's-Sewanee School TN www.sasweb.org
White Mountain School NH www.whitemountain.org
Wilbraham & Monson Academy MA www.WMAcademy.org
Winchendon School TN www.baylorschool.org


Girls Schools

Girls Schools
School Name State Homepage
Annie Wright School WA www.aw.org
Brenau Academy GA www.brenauacademy.org
Chatham Hall VA www.chathamhall.org
Dana Hall School MA www.danahall.org
Emma willard School NY www.emmawillard.org
Ethel Walker School, the CT www.ethelwalker.org
Foxcroft School VA www.foxcroft.org
Garrison Forest School MD www.gfs.org
Grier School, the PA www.grier.org
Hockaday School, the TX www.hockaday.org
Madeira School, the VA www.madeira.org
Miss Hall's School MA www.misshalls.org
Miss Porter's School CT www.porters.org
Oldfields School MD www.oldfieldsschool.org
St. . Timothy's School MD www.stt.org
St.Margaret's School VA www.sms.org
Stoneleigh-Burnham School MA www.sbschool.org
Westover School CT www.westoverschool.org


Boys Schools

Boys Schools
School Name State Homepage
Avon Old Farms School CT www.avonoldfarms.com
Blue Ridge School VA www.blueridgeschool.com
Bridgton Academy ME www.bridgtonacademy.org
Christchurch School VA www.christchurchschool.org
Georgetown Preparatory School MD www.gprep.org
Grand River Academy, the OH www.grandriver.org
Greenwood School, the VT www.greenwood.org
Hillside School MA www.hillsideschool.net
Kiski School PA www.kiski.org
McCallie School, the TN www.go.mccallie.org
Salisbury School CT www.salisburyschool.org
South Kent School CT www.southkentschool.org
St. Thomas More School CT www.stmct.org
Trinity - Pawling School NY www.trinitypawling.org
Woodberry Forest School VA www.woodberry.org


Military Boarding Schools

Military Boarding Schools
School Name State Homepage
Army and Navy Academy CA
Camden Miliraty Academy SC
Carson Long Military Institute PA www.carsonlong.org
Fishburne Military School VA www.fishburne.org
Florida Air Academy FL
Fork Union Military Academy VA www.forkunion.com
Hargrave Military Academy VA www.hargrave.edu
Howe Military School & Summer Camp IN
Marine Military Academy TX www.mma-tx.org
Massanutten Military Academy VA www.militaryschool.com
Missouri Military Academy MO www.mma-cadet.org
New Mexico Military Institute NM
Riverside Military Academy GA www.cadet.com
St. Catherine's Military Academy CA
St. John's Military School KS www.sjms.org
St. John's Northwestern Military Academy WI www.sjnma.org
Valley Forge Military Academy PA www.vfmac.edu
Wentworth Military Academy MO www.wma.edu
Wentworth Military Academy & College MO


Junior Boarding Schools

Junior Boarding Schools
School Name State Homepage
The Bement School MA www.bement.org
Brandon Hall School GA www.brandonhall.org
Cardigan Mountain School NH www.cardigan.org
Eaglebrook School MA www.eaglebrook.org
Fay School MA www.fayschool.org
Fessenden School, the MA www.fessenden.org
Hillside School MA www.hillsideschool.net
Indian Mountain School CT www.indianmountain.org
Ojai Valley School? CA www.ovs.org
Perkiomen School PA www.perkiomen.org
Rectory School, the CT www.rectoryschool.org
Rumsey Hall School CT www.rumseyhall.org
X

Members Login

글로벌아이에듀케이션의 회원가입은 모두 무료입니다.
사이트의 모든 기능을 정상적으로 이용하기 위해서는 회원가입을 하셔야 합니다. 고객님의 문의를 위해 고객지원센터를 운영하고 있습니다. 감사합니다.

ID:
Password:

고객지원센터