christian day schools

Through a close working relationship and collaboration with schools, GlobalEye and Education First does its best so that for reasonable fees of approximately $30,000 annually, students can receive an excellent education by attending a high-quality Day School.

글로벌아이 와 Education First는 현지 학교와 긴밀한 업무 관계 협조를 통하여 연간 30,000불 내외의 적절한 비용으로 유학생들이 수준 높은 Day School에서 훌륭한 교육을 받도록 최선을 다하고 있습니다.

  • 크리스찬 사립 리스트
  • 모집요강/진행절차
  • 장점 및 특징
  • 크리스찬 사립학교

크리스찬 사립 학교 프로그램

글로벌아이 와 Education First는 현지 학교 및 교육 재단과 긴밀한 협조를 통하여 유학생들이 보다 안정적인 생활환경에서 연간 2만불-3만불 정도의 저렴한 비용으로 학업을 수행할 수 있도록 최선을 다하고 있습니다. 에릭 로젠버거가 직접 방문하여 검증한 미국 중상위권 크리스찬 사립 학교들로 구성되어 있으며 홈스테이 역시 Education First와 교육재단에서 학교와 함께 엄격히 선발하여 관리합니다.

크리스찬 사립 학교는 SLEP 성적과, 한국학교 성적 및 인터뷰 등으로 지원할 수 있으며 대부분 학생의 효과적인 학습과 빠른 영어 습득을 위하여 한국학생이 적은 학교로 배정하나 필요 시 ESL코스가 있는 학교로 배정하기도 합니다. 학생은 Education First와 교육재단, 사립학교 자체내에서 엄선한 미국인 홈스테이 가정에서 생활하고, 각 학교에 담당자가 있어 정기적으로 학생의 학업 및 과외활동, 홈스테이 생활 등에 관하여 보고하므로 부모님께서 안심하고 유학을 보내 실 수 있습니다.

미국 보딩스쿨은 기숙사 생활, 다양한 특활 활동 등 여러 장점을 갖고 있으나 연간 5만불 ~6만불 이상의 고비용이 드는 단점이 있습니다. 만일 자녀가 아직 SSAT나 TOEFL을 준비하지 못하였거나 연간 5-6만 불을 향후 적어도 4년 이상 자녀의 학비로 투자하기가 만만치 않으시거나 또는 자녀가 이미 고1 이상 이거나 중2 이하의 유학하기에 애매한 시기라면 크리스천 사립학교를 적극 추천합니다.

미국 명문대는 보딩스쿨인지, 크리스찬 사립학교인지, 공립학교 출신인지는 중요하지 않으며 가장 기본이 되는 것은 어떤 타입의 학교를 졸업하든 상관없이 상위 5%만 들면 합격이 더 수월합니다. 자녀의 현재 성적과 성격, 지역적인 특성, 유학 비용 등을 고려해서 자녀에게 적합한 크리스찬 사립학교를 선택하여 지원할 수 있습니다. 지난 10년간 저희 글로벌아이 졸업생들은 Cornell University, Brown University, University of Pennsylvania, New York University, Boston College, Boston University, UCLA, UC Berkeley, George Washington University, Syracuse University, University of Michigan, Ann Arbor, Georgia Tech, Carnegie Mellon University, Emory University, University of Wisconsin, Madison, University of Illinois, Urbana Champaign 등 미국 명문 주립 및 사립 대학에 합격하였습니다.

크리스찬 사립학교의 장점 및 특징

크리스찬 사립학교의 장점
- 합리적인 비용($30,000 내외)으로 미국의 중/상위권 크리스찬 사립학교에 유학할 수 있습니다.
- 학생의 적성과 성적에 따라 지역 및 학교를 선택할 수 있습니다.
- AP, Honor class등 수준 높은 수업과 다양한 방과후 활동(Extracurricular Activities)를 제공하므로 미국 및 국내 대학 진학을 효율적으로 준비할 수 있습니다.
- 엄선된 미국인 가정에서 거주하므로 현지적응 및 영어와 문화 습득이 빠릅니다.

글로벌아이 크리스찬 사립 프로그램의 특징
- Education First 및 미국 기관에서 검증된 크리스찬 사립 학교로 구성되어 있습니다.
- Education First 및 미국 기관.학교 담당자 및 Host Family가 자녀의 생활을 안전하게 관리하므로자녀를 안심하고 맡기실 수 있습니다.
- 매 학기 2번의 성적 및 생활 리포트를 보내줍니다.
- 한국학생이 적은 학교로 지원하는 것을 원칙으로 합니다

모집요강 및 지원 절차

지원자격

나이 초6 ~ 고2
성적 학교마다 요구하는 점수가 다르나 평균C이상
영어능력 TOEFL 60점 이상
기타 - 미국 비자 발급에 결격사유가 없는 학생 (비자: F-1비자)
- 미국 내 가정에서 적응할 인성을 갖춘 학생

지원 시기

학기 시작 및 마감일 신청마감
- 가을학기 : 9월 ~ 5, 6월
- 봄학기 : 1월 ~ 다음해 1월
 
- 가을학기 (8월 출발) : 3월 25일
- 봄학기 (1월 출발) : 10월 15일
  (마감일 이후에는 결원이 있는 학교만 신청을 받습니다.)

진행절차

학교선택 학생의 학교 성적 및 영어 시험 점수, 영어 인터뷰에 따라 지원학교를 선택합니다. (3개교)
원서작성 및 발송 완벽하게 작성된 원서를 Deposit(학비/홈스테이 보증금)과 함께 미국 기관으로 발송합니다.
입학허가서 발급 학교로부터 입학이 결정되면 입학허가서(I-20 form)가 발급됩니다.
비자서류 준비 F-1 비자를 받기 위한 미국비자 서류를 준비합니다.
비용 송금 비자가 통과된 후 프로그램 비용 및 학비를 송금합니다.
홈스테이 정보 결정된 홈스테이 정보를 받습니다.
출국 학교 개학에 맞추어서 개별 출국합니다.

크리스찬 사립 리스트

N School Name State Homepage
1 Abundant Life Christian School WI http://www.alcs.us/
2 Accelerated School CO http://www.acceleratedschools.org/
3 American Christian Academy AL http://www.acacademy.com/
4 Anderson Christian School SC http://acslions.net
5 Andrean High School IN http://www.andreanhs.com/
6 Aquin Catholic high School IL http://www.aquinschools.org/
7 Arlington Catholic high school MA http://www.achs.net/
8 Arroyo Pacific Academy CA http://www.arroyopacific.org
9 Ashley Hall School SC http://www.ashleyhall.org/default.aspx
10 Ben Lippen School SC http://www.benlippen.com/
11 Billings Central Catholic High School MT http://www.billingscatholicschools.org
12 Bishop John J. Snyder H.S FL http://www.bishopsnyder.org/
13 Bishop Kelly High School ID http://www.bk.org
14 Bishop O’Dowd High School CA http://www.bishopodowd.org/
15 Bishop Rosecrans High School OH http://www.rosecrans.cdeducation.org/
16 Boston Trinity Academy MA http://www.bostontrinity.org
17 Burr and Burton Academy VT http://www.burrburton.org/
18 Cambridge Christian School FL http://www.cambridge-christian.com
19 Capistrano Valley Christian Schools CA http://www.cvcs.org
20 Cascade Christian High School WA http://www.cascadechristian.org
21 Cedar Valley Chrisitan School IA http://www.cedarvalley.org/about.shtml
22 Charles Wright Academy WA http://www.charleswright.org/
23 Christian High School CA http://christianunified.org/
24 Christian Life School IL http://www.clschools.org/
25 Christian Unified Schools CA http://christianunified.org
26 Cincinnati Christian Schools OH http://www.cincinnatichristian.org/
27 Cincinnati Hills Christian Academy OH http://www.chca-oh.org/Home.aspx
28 Cole Valley Christian ID http://colevalleychristian.org/
29 Community Christian School OH http://www.communitychristianschool.com/
30 Covenant Christian High School IN http://www.covenantchristian.org/
31 Covenant High School WA http://www.chstacoma.org/
32 Cumberland Valley Christian School OR http://www.cvcsblazers.com/
33 Darlington School GA http://www.darlingtonschool.org/
34 Dayton Christian OH http://www.daytonchristian.com/
35 Denver Christian School CO http://www.denver-christian.org/
36 Depaul Catholic High School NJ http://www.depaulcatholic.org/
37 Desert Academy NM http://www.dominionchristian.org/
38 Dominion Christian High School GA http://dominionchristian.org/
39 Eastern Mennonite School VA http://www.emhs.net/
40 Edgewood High School WI http://www.edgewoodhs.org
41 Elkhart Christian Academy IN http://www.elkhartchristian.org/
42 Evangel Christian International Boarding LA www.highschoolsports.net/portal.cfm?schoolid=LA7112912741
43 Everest Academy MI http://blog.everestacademy.org
44 Evergreen Lutheran High School WA http://www.elhs.org
45 Faith Christian Acadmey PA http://www.faithchristianacademy.us/
46 Fairfax Christian School VA http://www.tcs4u.org/
47 Fenwick High School IL http://www.fenwickfriars.com/
48 Fountain Valley School CO http://www.fvs.edu
49 Fox Valley Lutheran High School WI http://www.fvlhs.org
50 Franklin Road Academy TN http://www.frapanthers.com
51 Fryeburg Academy ME http://www.fryeburgacademy.org/
52 Garden School NY http://www.gardenschool.org/
53 Gateway Academy MO http://www.gatewayacademy.org/
54 George Stevens Academy ME http://www.georgestevensacademy.org/
55 Grace Christian School AK http://www.gracechristianalaska.org
56 Grand Rapids Christian MI http://www.grcs.org/
57 Great Falls Central Catholic High School MT http://greatfallscentral.org/
58 Greenleaf Friends Academy ID http://www.greenleafacademy.org
59 Harrisburg Academy PA http://www.harrisburgacademy.org
60 Helena Christian High School MT http://www.helenachristian.org/home
61 Heritage Christian Academy MI http://www.hcaeagles.org/
62 Holland Christian High School MI http://www.hollandchristian.org
63 Holy Cross Regional School VA http://www.hcrs-va.org/
64 Holy Trinity High School MN http://www.winstedholytrinity.org/
65 Horizon Christian Academy GA http://www.horizonchristian.org/
66 Immaculate Heart Central High School NY http://www.ihcschools.org/
67 John F. Kennedy Catholic High School WA http://www.kennedyhs.org
68 Journeys Schools - Science School WY http://www.journeysschool.org
69 Justin-Siena High School CA http://www.justin-siena.org
70 Kennedy Catholic High School PA http://www.kchs.k12.pa.us/
71 Kings Christian School CA http://www.kcsnet.com/
72 Ladysmith High School WI http://www.ladysmithstudent.com
73 Lake Ridge Academy OH http://www.lakeridgeacademy.org/
74 Lansing Catholic High School MI http://www.lansingcatholic.org/
75 Lee Academy ME http://www.leeacademy.org/
76 Lexington Christian Academy MA http://www.lca.edu/
77 Life Christian Academy WA http://www.life-christian.org/
78 Lowell Catholic High School MA http://www.lowellcatholic.org/
79 Loyola Sacred Heart Academy MT http://lshhs.missoulacatholicschools.org/1
80 Maine Central Institute ME http://www.mci-school.org/
81 Marian Catholic High School CA http://www.materdeicatholic.org/
82 Marian High School IN http://www.marianhigh.org/
83 Marianapolis Preparatory CT http://www.marianapolis.org/
84 Marquette High School IA http://www.angelfire.com/ia3/bellevuemarquette/
85 Marquette High School IN http://www.marquette-hs.org/
86 Matignon High School MA http://www.matignon-hs.org
87 Maur Hill Mount Academy KS http://www.maurhillmountacademy.com/
88 McDonell Central Catholic High School WI http://www.cacs.k12.wi.us/
89 Mercy High School CA http://www.mercy-high.org/
90 Mercy High School for young women CA http://www.mercyhs.org
91 Mount St. Joseph Academy VT http://www.burrburton.org/
92 Mt. Juliet Christian Academy TN http://www.mjca.org/
93 Nampa Christian School ID http://www.nampachristianschools.com
94 Nebraska Christian School NE http://www.nebraskachristian.org/
95 New Hope Christian School OR http://www.newhopechristian.net
96 Northeastern Wisconsin (N.E.W.) Lutheran WI http://www.newlhs.com/
97 Northwest Christian WA http://nchs-olympia.org/
98 Northwoods Catholic School TX http://www.northwoodscatholic.org
99 Notre Dame Academy WI http://www.notredameacademy.com/
100 O' Gorman High School SD http://www.sfcss.org/OGHS/
101 Oak Grove Lutheran School ND http://www.oakgrovelutheran.com/
102 Oak Hill Academy MS http://www.oakhillacademy.net/
103 Oklahoma Christian Academy OK http://www.ocacademy.org/
104 Omaha Christian Academy NE http://www.omahachristianacademy.org
105 Parkersburg Catholic School WV http://www.pchs1.com/
106 Phoenix Christian High School AZ http://www.phoenixchristian.org
107 Pikes Peak Christian CO http://www.pikespeakchristian.org
108 Pope John XXIII High School MA http://www.popejohnhs.org
109 Portland Christian School OR http://www.pcschools.org
110 Portland Lutheran School OR http://www.portland-lutheran.org/
111 Presentation of Mary Academy MA http://pmamethuen.org/
112 Providence School FL http://www.prov.org
113 Rancho Solano Private Schools AZ http://www.ranchosolanoprep.com/
114 Ribet Academy CA http://ribetacademy.com/
115 Riverstone International School ID http://www.riverstoneschool.org
116 Rockford Christian School IL http://www.rockfordchristian.org/
117 Rockland Country Day School NY http://www.rocklandcds.org/
118 Rocky Bayou Christian School FL http://www.rbcs.org/
119 Royal Palm Academy FL http://www.royalpalmacademy.com/in-the-news.php
120 Saint John Neumann High School FL http://www.sjnceltics.com
121 Scottsdale Christian School AZ http://www.scottsdalechristian.org
122 Seattle Lutheran High School WA http://seattlelutheran.org/
123 Seterling Newman high shcool IL http://www.newmancchs.org/index.html
124 Seton catholic central high school NY http://www.setoncchs.com/
125 Sheboygan Lutheran High School WI http://www.lutheranhigh.com
126 Sioux Falls Christian School SD http://www.siouxfallschristian.org/
127 South shore christian Academy MA http://www.southshorechristian.org/
128 Southside Christian High School SC http://www.southsidechristian.org
129 Squaw valley academy CA http://www.sva.org/
130 St. Ambrose Christian High School ID http://www.theambroseschool.org
131 St. Annes Pacelli Catholic School GA http://www.sasphs.net
132 St. Gregory the Great High School GA http://www.stgregory.org/
133 St. Joan Antida High School WI http://saintjoanantida.org
134 St. John's Jesuit High School OH http://www.sjjtitans.org/
135 St. Joseph Academy FL http://www.sjaweb.org/
136 St. Joseph high school IN http://www.stjoe.k12.in.us/
137 St. Mary's High School CO http://www.smhscs.org
138 St. Mary's Springs High School WI http://www.smshs.com/
139 St. Timoyhy's High School MD http://www.stt.org/
140 Stephen T. Badin High School OH http://www.badinhs.org
141 The Colorado Springs School CO http://www.css.org
142 The Covenant School VA http://www.covenantschool.org
143 The Macduffie School MA http://www.macduffie.org/
144 The Newman School MA http://www.newmanboston.org/
145 The North Broward Preparatory School FL http://www.nbps
146 The Sagemont School FL http://www.sagemont.com/
147 The Village School TX http://www.thevillageschool.com
148 The Webb School TN http://www.thewebbschool.com/
149 The Westwood School TX http://www.westwoodschool.org/
150 Timberlake Christian School VA http://www.tcs4u.org/
151 Toledo christian School OH http://toledochristian.com/
152 Trinity Catholic High School MA http://www.trinitycatholic.com/
153 Trinity Christian School AR http://trinitywarriors.org/
154 Union Christian Academy AR http://www.ucaeagles.org/
155 United Christian Academy VT http://www.ucaeducation.org/
156 University of Chicago Laboratory School IL http://www.ucls.uchicago.edu/
157 Ursuline High School OH http://www.ursuline.com/
158 Virginia Episcopal School VA http://www.ves.org/cgi
159 Washington Academy ME http://www.washingtonacademy.org/
160 Marquette Catholic Schools FL http://www.marquettecatholic.com/
161 Winnebago Lutheran Academy WI http://www.wlavikings.org/
162 Woodmont Academy MD http://woodmontacademy.org/
163 Xavier High School WI http://xavier.k12.wi.us/
X

Members Login

글로벌아이에듀케이션의 회원가입은 모두 무료입니다.
사이트의 모든 기능을 정상적으로 이용하기 위해서는 회원가입을 하셔야 합니다. 고객님의 문의를 위해 고객지원센터를 운영하고 있습니다. 감사합니다.

ID:
Password:

고객지원센터